НАВЕРХ

Огонь подобрался к Чернобыльской АЭС

Фото: Кирилл Пурин / CC BY 3.0

Пожар в зоне отчуждения, начавшийся 4 апреля и уже уничтоживший 12 заброшенных сел, подобрался вплотную к Чернобыльской АЭС, сообщает Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

«В зоне отчуждения наблюдаются верховые пожары, в 18:45 поступила информация, что в селе Россоха продолжается верховой пожар, который пришел со стороны села Старые Соколы. Кроме того, наблюдается верховой пожар в районе села Кривая гора на левом берегу реки Припять», — сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛишние боеприпасы: почему взрываются военные склады

Ранее был потушен пожар, возникший между прудом-охладителем и рекой Припять, а также ликвидирован очаг в районе открытого распределительного устройства, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы Украины.

Пожар в зоне отчуждения начался 4 апреля и продолжается до сегодняшнего дня. За это время, по данным украинских СМИ, выгорели 12 заброшенных сел, жители которых были эвакуированы в 1986 году, и большой массив леса. В тушении пожара задействовано более 390 человек и 90 единиц техники, в том числе авиация.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (1)