НАВЕРХ

Военные из Новосибирска полностью воссоздали Т-34 к параду Победы

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирские военнослужащие полностью восстановили все оригинальные детали для танка Т-34, который будет участвовать в параде Победы. Сейчас войска приступили к подготовке всей военной техники, задействованной в военном параде, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

На развернутых пунктах личный состав производит замену технических жидкостей, обслуживание узлов и агрегатов, очистку от следов коррозии и покраску кузовных элементов военной техники. Идет подготовка самого легендарного участника Великой Отечественной войны – танка Т-34.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСирийское оружие: от мачете до гранатомета

В ходе подготовки военнослужащие проведут очистку лакокрасочного покрытия, покраску, а на завершающем этапе обновят опознавательные знаки и надпись: «Сибирский колхозник». В этом году специалистам удалось найти и заменить все запчасти боевой машины на оригинальные.

Полностью восстановленная машина возглавит механизированную часть парада 9 мая и пройдет по главной площади Новосибирска наряду с новейшими образцами военной техники. Всего в торжественном параде Победы в Новосибирске примут участие более 2 тысяч военнослужащих и около 70 единиц военной и авиационной техники.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (3)