НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Военные показали возведение медцентра в Новосибирске. ФОТО

Фото: © пресс-служба ЦВО

Военные строители в рекордно короткие сроки полностью подготовили фундамент и возвели более половины каркаса многофункционального медицинского центра на 160 мест в Новосибирске, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Общая площадь корпуса составит более 14 тысяч квадратных метров. По состоянию на 10 апреля полностью готова фундаментная плита нового медцентра. Всего смонтировано 392 тонны металлоконструкций — 56% от общего объема основного каркаса. 

Специалисты работают на строительстве круглосуточно семь дней в неделю, задействовано более 478 человек, из них 170 выходит в ночную смену. Бетон на стройку поставляют предприятия Новосибирска. Металлоконструкции производят на пяти заводах Сибири: в Абакане, Набережных Челнах, Кемерово и Новосибирске.

Фото: © пресс-служба ЦВО

Параллельно со строительством организована поставка медицинского оборудования: компьютерных томографов, аппаратов анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации (насыщение крови кислородом), рентгеновских комплексов. Формируется запас лекарственных препаратов.

Специализированную медицинскую помощь в новом многофункциональном центре смогут получить военнослужащие, а если понадобиться — и гражданские лица. На строительной площадке установлены четыре стационарные видеокамеры, которые позволяют контролировать возведение медцентра в Новосибирске в круглосуточном режиме.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (9)