НАВЕРХ

Аферисты в Иркутске продавали несуществующих щенков

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Семейная пара в Иркутске решила заработать с помощью продажи несуществующих щенков французского бульдога. Доверчивые покупатели перечислили им 25 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сотрудники регионального управления уголовного розыска установили причастность двух злоумышленников к серии мошенничеств. По данным сыщиков, подозреваемыми оказались 24-летний молодой человек и его 22-летняя ранее судимая супруга.

Они разместили на одном из сайтов объявление о продаже собак породы «Французский бульдог». Фотографии животных они находили в интернете, при этом цену указывали достаточно низкую. Создавая искусственный ажиотаж, аферисты убеждали потенциальных покупателей, что спрос на питомцев достаточно большой и необходимо как можно быстрее внести предоплату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМедведь ограбил туриста и загнал его на дерево

После того как граждане переводили свои сбережения, номера телефонов лже-продавцов оказывались недоступны. По версии следствия, от противоправных действий фигурантов пострадали жители Иркутска, Шелехова, Куйтунского района и Уссурийска. Общая сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ(мошенничество). Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)