НАВЕРХ

Красноярцам раздадут идентификационные номера

Фото: © Sibnet.ru

Электронную систему аккредитации работающих предприятий и их сотрудников введут в Красноярском крае, каждый работник получит уникальный идентификационный номер — универсальный пропуск, сообщает правительство региона.

#Законы
Отпуск и удаленка: что станет с зарплатами во время эпидемии?

Председатель правительства края Юрий Лапшин сообщил, что готовится к запуску электронная система аккредитации работающих предприятий и их сотрудников. Каждый из них получит уникальный идентификационный номер, который станет универсальным пропуском при поездках на работу или с работы.

База будет формироваться на основании переданных от работодателей списков. Имея удалённый доступ к базе данных, сотрудники полиции при проверке будут сопоставлять документ, удостоверяющий личность, с идентификационным номером. 

Постепенно эта система заменит бумажные справки от работодателя. Загрузка данных уже началась, электронная аккредитация начнёт работать до конца недели сначала в Красноярске, а затем и в других городах и районах края.

Указом губернатора расширен перечень видов деятельности, которые могут возобновить свою работу с 6 апреля при соблюдении превентивных мер санитарного и организационного характера. В крае возобновили свою деятельность примерно 40% хозяйствующих субъектов. Это предприятия энергетики и теплоснабжения, строительной, сельскохозяйственной, лесной, дорожной отраслей и другие.

Еще по теме
Россияне назвали подходящие для подростков профессии
Россия расширит программу трудовой мобильности
Спрос на вахтовиков резко вырос в России
Бухгалтерия без головной боли: работа с внешними экспертами
смотреть все
Обсуждение (7)