НАВЕРХ

Минсельхоз разрешил табачным заводам работать

Фото: @Sibnet.ru

Со вторника крупнейшие производители табачной продукции возобновили работу на основании разъяснений Минсельхоза РФ, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-центра British American Tobacco в России.

«На основании разъяснений Минсельхоза компания запускает производства со вторника», — прокомментировала представитель «БАТ».

Заводы по производству табачной продукции вынуждены были остановить производство после объявления в России нерабочих дней, так как сигареты исключили из списка товаров первой необходимости, и до вторника у производителей не было оснований возобновлять производство. Запасов готовой продукции компаний могло не хватить для полного обеспечения спроса на рынке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕсть ли шанс у рубля, или Куда двинется доллар в апреле?

В понедельник Минсельхоз России направил в регионы разъяснения, касающиеся работы подведомственных ему отраслей в период с 4 по 30 апреля. В них указывается, что табачные фабрики могут возобновить производство, пишет «Интерфакс» со ссылкой на документ.

Из письма главы ведомства Дмитрия Патрушева следует, что предприятия, производящие табачную продукцию и сырье, входят в перечень организаций, на которые действие указа о нерабочих днях не распространяется.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (2)