НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Число больных коронавирусом резко выросло на Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Пять новых пациентов с коронавирусом выявили в Алтайском крае к семи предыдущим. Двое из них никак не контактировали с первыми зараженными, сообщил оперштаб региона.

«Трое из них выявлены по контакту с предыдущими заболевшими, без клинических проявлений. Ещё 2 случая – заболевшие, у которых лабораторные анализы взяты в связи с тяжёлой формой плеврита у одного пациента и пневмонии - у второго. Никаких контактов с ранее заболевшими у этих двух больных не установлено,» – сказано в сообщении.

Уточняется, что медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора уточняют круг возможных контактов.

Таким образом, число зараженных новым вирусом в крае достигло 12 человек. Первой заболевшей стала жительница Барнаула, вернувшаяся из Доминиканы, заболевание подтвердили у ее мужа, позже – у их знакомого. Четвертой зараженной стала женщина, только что родившая ребенка. После этого медики подтвердили еще три случая – все он связаны с роддомом №11, где родила ребенка четвертая инфицированная.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (3)