НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Источник заражения новых заболевших узнали на Алтае

Фото: © Sibnet.ru

Трое последних заболевших коронавирусом в Алтайском крае связаны с больницей, где находилась на меднаблюдении беременная зараженная женщина, сообщил оперштаб по коронавирусу региона.

«По трем последним выявленным случаям, предварительно установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края», – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДезинфекция улиц переполошила барнаульцев

О том, что коронавирус подтвердился у женщины, накануне родившей ребенка в 11-м роддоме Барнаула, сообщили 2 апреля. Анализы, взятые у малыша, показали отсутствие у него инфекции. Женщину лечат в городской больнице №5.

В пятницу зампредседателя правительства региона Ирина Долгова рассказала журналистам, что если у трех первых инфицированных заболевание протекает в легкой форме, состояние роженицы оценивают как средней степени тяжести, однако опасений за ее жизнь у врачей нет.

Первой заболевшей стала жительница Барнаула, вернувшаяся из Доминиканы, заболевание подтвердили у ее мужа, позже – у их знакомого. Четвертой зараженной стала женщина, только что родившая ребенка. Сейчас в Алтайском крае подтверждено семь случаев коронавируса. 


Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (9)