НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Президент предоставил губернаторам дополнительные полномочия

Фото: © Sibnet.ru

Главы субъектов федерации получат дополнительные полномочия, заявил президент Владимир Путин в обращении к нации, которое транслировали основные телеканалы.

Президент отметил, что именно губернаторы и главы республик будут решать, в каком объеме вводить ограничительные карантинные меры, исходя из ситуации в регионе. Для этого Путин подпишет специальный указ.

«До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры», — подчеркнул Путин.

Глава государства напомнил, что Россия — «очень большая страна» с разной плотностью населения и в некоторых регионах коронавирус уже создал «серьезную угрозу», а есть регионы, где не зафиксировано ни одного случая заболевания.

Путин добавил, что в Москве переломить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции не удается, несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей. При этом в других субъектах страны для защиты населения достаточно «точечных решений».

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (9)