НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

«АвтоВАЗ» поднял цены на автомобили

Фото: © пресс-служба "АвтоВАЗ"

«АвтоВАЗ» повысил цены на свои машины в среднем на 1%, сообщил представитель компании. Автомобили начали дорожать в России на фоне ослабления рубля к основным мировым валютам.

«Это самая маленькая корректировка на рынке среди игроков», —сказал РИА Новости представитель «АвтоВАЗа». О грядущем повышении цен российским автопроизводителем стало известно в конце марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовенькие авто из 90-х нашли в заброшенном салоне

Автоэксперты отмечают, что машины начинают постепенно дорожать примерно на 10% на фоне ослабления рубля к основным мировым валютам.

Так, автомобили Renault выросли в цене на 1,14%, Volkswagen поднял стоимость популярных моделей на 17-90 тысяч рублей, Kia — на 1% практически на всю линейку, Peugeot и Citroen — на 2%.

Главным фактором ослабления мировых рынков и падения спроса на нефть остается пандемия коронавируса. Кроме того, обрушение котировок произошло на фоне новостей о развале сделки ОПЕК+: Москва хотела сохранить существующие условия, а Эр-Рияд — дополнительно снизить добычу. Российская валюта, не выдерживающая такого давления.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)