НАВЕРХ

Количество пассажиров в Новосибирске сократилось на 70%

Фото: © Sibnet.ru

Режим повышенной готовности в Новосибирске, меры по соблюдению самоизоляции, а также выходная неделя сказались на том, что пассажиропоток в метро и на наземном общественном транспорте упал на 70%, сообщил мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами в четверг.

«Общественный транспорт в Новосибирске работает по режиму выходного дня. Этот режим предусматривает сокращение количества транспортных единиц. Пассажиропотоки в среднем по городу упали на 70%. Нет распоряжение отправки кого-то в отпуск. Тем более увольнений», — заверил мэр.

С пятницы и до особого распоряжения общественный пассажирский транспорт МКП «ГЭТ», МКП «ПАТП-4», МУП «ПАТП-5» будет работать с увеличением интервала движения подвижного состава до 30 минут в период с 21.00 до 23.00.

Также пятницы до особого распоряжения хозяйствующим субъектам немуниципальной формы собственности рекомендовано организовать работу подвижного состава на линии до 23.00 с увеличением интервала движения подвижного состава до 30 минут в период с 21. 00 до 23.00.

С понедельника до особого распоряжения подвижной состав МУП «Новосибирский метрополитен» будет работать до 22.00 с интервалом движения между поездами в «часы пик» шесть минут, в межпиковое время восемь минут.

Еще по теме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
смотреть все
Обсуждение (0)