НАВЕРХ

Красноярские депутаты ограничили продажу алкоголя из-за коронавируса

Фото: © Sibnet.ru

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли сразу в двух чтениях изменения в закон, ограничивающий продажу алкоголя в регионе после 18.00, сообщила пресс-служба краевого парламента.

«Решение по ограничению продажи принято»,  – цитирует ТАСС представителя Заксобрания. По действующим нормам в крае запрещено продавать алкогольные напитки с 23.00 до 8.00 по местному времени.

Но в краевой парламент обратился глава регионального главка МВД, сообщивший, что в период ограничительных мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, зафиксировано увеличение на 19% числа тяжких преступлений в бытовой сфере.

Причиной этого в том числе является свободная продажа алкоголя. В связи с этим было предложено значительно сократить время, в течение которого можно продавать спиртное.

Запрет будет действовать до отмены введенного в крае режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Сейчас в Красноярском крае зарегистрированы 20 случаев коронавируса.

Еще по теме
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
смотреть все
Обсуждение (8)