НАВЕРХ

Школьники Улан-Удэ начнут дистанционное обучение

Фото: © Sibnet.ru

Школьники Улан-Удэ начнут дистанционное обучение с 6 апреля. Для этого в конце марта в каждом классе провели мониторинг на наличие гаджетов у каждого ребенка, сообщило городское управление по образованию.

Каждая школа выбирает тот или иной образовательный ресурс из перечня федеральных образовательных платформ, рекомендованные Минпросвещения России.

Дети, у которых отсутствует компьютер, планшет, которые не смогут заниматься на образовательных платформах, будут получать домашнее задание через электронный журнал или родительскую группу в мессенджере, или по звонку учителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУроки онлайн: как работает «Ростелеком Лицей»

В связи с распространением коронавирусной инфекции, российские школьники сидят на вынужденных каникулах. Уроки онлайн — единственный способ готовиться к экзаменам и улучшать успеваемость.

«Ростелеком Лицей»снизил стоимость подписки до символического 1 рубля в месяц — это специальная акция для родителей школьников в условиях национального карантина. Подключиться к сервису по такой цене можно до 30 апреля. Также обучающие видео доступны бесплатно в подписках «Интерактивного ТВ» и Wink.

«Ростелеком Лицей» предлагает услуги электронного обучения для детей с 1 по 11 класс. Его главная страница — это витрина, где есть готовые уроки, задания, тесты, тренажеры, курсы, конспекты, обучающие видео и даже мультфильмы.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (0)