НАВЕРХ

Россия ответила на обвинение в тиражировании фейков об эпидемии

Фото: Крылов Иван / CC BY-SA 4.0

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал голословными обвинения Россия в том, что она развернула информационную кампанию по дестабилизации ситуации на Западе в связи с коронавирусом.

«По идее, в нынешней ситуации эта русофобская одержимость как-то должна была пойти на спад, но, видимо, не идет», — приводит РБК слова Пескова. Он добавил, что не может комментировать эту информацию «с точки зрения здравого смысла».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФейк о борьбе с коронавирусом с воздуха добрался до Сибири

Так Песков прокомментировал закрытый доклад ЕС, опубликованный Financial Times, в котором говорится, что прокремлевские СМИ развернули кампанию по дезинформации, распространяя неверные данные о том, как страны Запада борются с распространением коронавируса.

По данным газеты, авторы доклада считают, что целью этой кампании является распространение паники и страха, а также попытка разделить европейское общество.

Как утверждается в документе, основные распространители дезинформации — аккаунты в соцсетях, которые формируют представление о коронавирусе как об искусственной болезни, превращенной в оружие.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (9)