НАВЕРХ

Питание Путина сравнили с Трампом и Меркель

Фото: © пресс-служба президента РФ

Специалисты Европейского медицинского института ожирения сравнили питание президента России Владимира Путина, лидера США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В обычный рацион Путина входят постное мясо, рыба жирных и нежирных сортов, фрукты, овощи, крупы и яйца. Российский лидер старается избегать продуктов глубокой переработки и алкоголя, но для тостов при необходимости выбирает вино или пиво, пишет издание El Confidencial.

В стандартный завтрак Путина входят яйца в виде омлета, фрукты и сухофрукты, гречневая каша с добавлением проса и алтайского меда, а ужин отличается легкостью и состоит из молочных или кисломолочных продуктов, отмечается в материале.

Трамп является сторонником фастфуда: в его рацион входят гамбургеры и сэндвичи с яйцами и сыром, бекон и соусы, жареные крылышки с картошкой фри, а также пицца. В питание также входят прохладительные напитки и выпечка. При этом лидер США вообще не пьет алкоголь.

Канцлер Германии Ангела Меркель предпочитает немецкую кухню — в ее рационе пюре и сосиски с различными соусами, сырные фондю, она также регулярно пьет пиво. При этом ужинает немецкий лидер в основном вареными и сырыми овощами.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (4)