НАВЕРХ

Бродячие собаки напали на чиновника в Чите возле баков с мусором

Фото: © Sibnet.ru

Бродячие собаки напали на главу Черновского района Читы Василия Турсабаева, когда он проводил осмотр площадки с мусорными баками, сообщил чиновник в четверг на встрече с активом района.

«Последний отлов был 21 февраля, отловили двух собак, еще четыре бегали с ошейниками. Люди содержат собак и выпускают их в свободное плавание. Кормовая база для них — это мусорные контейнеры. У нас договоренность с "Олероном" — каждый день они мне присылают фото контейнерных площадок района. Они чистые», — цитирует «Чита.ру» Турсабаева.

#ЖКХ
Региональные операторы Сибири погрязли в долгах, а жители в мусоре

Но недалеко от баков «Орлеона» есть контейнерная площадка магазина «Привоз». По словам жителей района, она не закрывается. Местные боятся по вечерам выносить мусор из-за своры псов, обитающих рядом. В новогодние праздники чиновник осматривал эту площадку и подвергся нападению двух собак. «Но отбился», — резюмировал глава района.

Проблема бродячих собак актуальна и для других регионов Сибири. В марте в Красноярске животные напали на девятилетнюю девочку, повалили на землю и стали кусать. На помощь пришел отец и прохожие, отогнавшие агрессивных псов. Малышку увезли в больницу.

В январе восьмилетняя девочка в Иркутске подверглась нападению собак и также оказалась в больнице. А в Улан-Удэ бродячие собаки напали на первоклассника, возвращавшегося домой из школы. Животные сильно покусали ребенка, ему пришлось делать экстренную операцию.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (14)