НАВЕРХ

Сибиряки вошли в список самых злостных должников по кредитам

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Одни из самых злостных должников по кредитам живут в Сибири. Бурятия оказалась на 82-м месте из 85 регионов в списке субъектов РФ по доле просроченных кредитов, Забайкалье — на 77-м месте, Тува на 73-м, сообщили аналитики по результатам исследования.

В 2019 году все виды кредитования населения в России росли двузначными темпами, однако быстрее всего росло беззалоговое кредитование, говорится в исследовании РИА Новости.

На фоне высоких темпов роста в последние два года сильно выросла обеспокоенность Центробанка закредитованностью населения. В итоге с 1 октября 2019 года ввели коэффициент предельной долговой нагрузки, в соответствии с которым банки стали менее активно выдавать кредиты заемщикам с высоким уровнем задолженности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто будет с курсом доллара в марте?

Лидером по доле простроченной задолженности оказалась Ингушетия. Она находится в конце списка добросовестных плательщиков (85 место). Из сибирских регионов лидируют Бурятия (82 место), Забайкальский край (77 место), Тува ( 73 место).

Республика Алтай и Красноярский край заняли 67 и 66 места соответственно. Кемеровская область — 64, Омская и Иркутская — 61 и 60 места, Новосибирская область заняла 50 место. Самые добросовестные заемщики в Сибири живут в Томской области (20 место).

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (3)