НАВЕРХ

Кремль отверг идею об обнулении президентских сроков

Фото: Deror_avi / CC BY-SA 3.0

Кремль расценивает идею Владислава Суркова о необходимости после принятия поправок в Конституцию начать заново отсчет количества сроков президента России как его личное мнение, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это мнение россиянина, пусть и очень авторитетного и компетентного среди политиков и политологов», — приводит ТАСС слова Пескова. Он напомнил, что Сурков уже не является сотрудником администрации президента РФ или другой государственной организации.

Отвечая на вопрос о том, расходились ли взгляды Суркова с позицией Кремля по вопросам ситуации на Украине во время его работы в администрации президента, Песков подчеркнул: «Вы не можете работать в Кремле и иметь позицию, отдельную от того, что устанавливается президентом РФ, это просто невозможно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПутин призвал оппозицию к конкретному разговору

В интервью, опубликованном в издании «Актуальные комментарии», бывший помощник президента Сурков высказал мнение о необходимости заново начать отсчет президентских сроков после внесения поправок в конституцию, так как «это будет уже как бы другой институт президентства».

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что принятие поправок к Конституции РФ не повлечет за собой «обнуление» прежнего количества президентских сроков.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (12)