НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Жителя Тувы по решению суда отправили на карантин из-за коронавируса

Фото: © U.S. Army Medical Research

Путешественник из Тувы обратился в больницу с сильным кашлем, его поместили в больницу с подозрением на коронавирус, из учреждения он убежал, но решением суда мужчину вернули обратно, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва.

Мужчина недавно вернулся из путешествия на острове Бали, возвращался через Гонконг и Пекин. В Туве он обратился в больницу с жалобами на непрекращающийся сухой кашель и признаки ОРВИ в течение продолжительного времени, лекарств не принимал.

После обращения к врачу пациент был помещен в инфекционную больницу на 14 дней. Для исключения заболевания вирусом 2019—nCoV у него взяли анализы. Но путешественник сбежал из больницы до получения результатов.

Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва подало иск в суд о принудительном помещении под медицинское наблюдение гражданина, который может представлять опасность для окружающих. Кызылский городской суд во вторник удовлетворил иск, сбежавший пациент был из зала суда госпитализирован в инфекционную больницу.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Людмила Салчак отметила, что лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Туве нет. 

Роспотребнадзор призвал россиян воздержаться от посещения Италии, Южной Кореи и Ирана из-за вспышки коронавирусной инфекции в этих странах. 

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)