НАВЕРХ

Кремль признал невозможность повысить доходы россиян

Фото: © Sibnet.ru

Россиянам не стоит ожидать повышения доходов в ближайшее время, так как программа по борьбе с бедностью не сможет дать сиюминутных результатов, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«К сожалению, невозможно ожидать сиюминутных результатов, но делается очень много для того, чтобы поступательно поднимать жизненный уровень», — отметил Песков, напомнив про существование «целой программы», направленной на повышение доходов россиян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭкономист нашел способ радикально снизить бедность в России

Комментируя вопрос о том, как прожить на 10,8 тысяч в месяц, который президенту накануне задали в Санкт-Петербурге, Песков отметил, что эта сумма ниже прожиточного минимума и минимального размера заработной платы.

«Мы часто приходили к выводу, что не везде четко сформулирована эта сумма, то есть где-то эта сумма сформулирована, когда человек работает за полставки, где-то еще что-то», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Согласно данным Росстата, доходы россиян падали с 2014 по 2017 год, а в 2018 году их рост составил символические 0,1%. По итогам 2019 года реальные располагаемые доходы россиян выросли на 0,8%.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (56)