НАВЕРХ

Самолет ударился об землю при взлете в Магадане

Фото: © кадр из видео

Самолет Ан-2 после взлета не сумел набрать высоту и совершил жесткую посадку на аэродроме Магадан-13, пострадали семь человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Магаданской области.

«Утром 20 февраля в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что на аэродроме Магадан-13 при взлете совершил жесткую посадку частный самолет АН-2. Всего на борту находились 12 человек и 2 члена экипажа, которые самостоятельно покинули воздушное судно», — говорится в сообщении МЧС.

По информации спасателей, в результате происшествия пострадали семь человек. Все 14 человек, бывших на борту самолета, доставлены в Магаданскую областную больницу для обследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПодсчитан шанс погибнуть в самолете

«Самолет совершал чартерный рейс и должен был доставить в Сеймчан Магаданской области вахтовых рабочих», — сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России.

Следственными органами по факту жесткой посадки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного судна).

«Следствием рассматривается две основные версии произошедшего: техническая неисправность воздушного судна и нарушение правил пилотировании», — уточнили в СК РФ.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (0)