НАВЕРХ

Телеведущую насмешили российские льготы

Фото: © Sibnet.ru

Телеведущая «ГТРК-Камчатка» рассказала зрителям по повышение социальных выплат в России на 3%, после чего расхохоталась. Курьезная запись не попала в эфир, однако распространилась в интернете.

Журналистка уточнила, на что конкретно смогут потратить 1155 рублей инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и другие получающие льготы россияне.

Так, около 900 рублей можно было потратить на медикаменты, 137 рублей — на путевку в санаторий, а оставшиеся 127 рублей — на проезд в международном транспорте к месту лечения и обратно.

Именно после рассказа про 127 рублей, предназначенных на международный транспорт, телеведущая не выдержала и засмеялась. При этом сотрудница подразделения ВГТРК вначале пыталась сдержаться, но потом дала волю эмоциям.

Ежемесячная денежная выплата для льготников была проиндексирована с 1 февраля. Денежный эквивалент набора социальных услуг вырос на 3%. По оценке специалистов, на сегодня федеральные льготы получают более 15 миллионов россиян.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (29)