НАВЕРХ

Задержан напавший на конвоира в суде Новокузнецка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правоохранительные органы задержали мужчину, избившего конвоира в суде Новокузнецка ради побега после оглашения приговора, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

В среду 33-летний мужчина уже судимый за разбой и кражи заслушал приговор суда, ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы. Сотрудник конвойной службы вывел подсудимого в туалет, где тот ударил конвоира несколько раз кулаком по лицу. Затем злоумышленник сбежал из здания суда.

Полицейские получили информацию, что осужденный находится в подъезде одного из домов в Центральном районе Новокузнецка. Мужчина успел переодеться, но это не помогло. Его задержали.

В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти) и части 3 статьи 313 УК РФ (побег из-под ареста, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении, совершенное с применением насилия, опасного для жизни). Преступнику грозит за данные преступления до десяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)