НАВЕРХ

Путин помиловал осужденную за наркотики израильтянку

Фото: © _inaama instagram.com/_inaama

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании гражданки Израиля Наамы Иссахар, сообщает пресс-служба Кремля. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выразил ему за это особую благодарность.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Иссахар Нааму, 1993 года рождения, осужденную 11 октября 2019 года Химкинским городским судом Московской области, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в сообщении.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил «своего друга президента Путина» за помилование Иссахар, приводит РИА Новости сообщение пресс-службы главы израильского правительства.

Как позднее сообщила пресс-служба премьер-министра Ранее Иссахар попросила президента России о помиловании. В ходатайстве она частично признала свою вину, сообщила подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗвезду «Счастливы вместе» задержали с наркотиками

Израильтянку задержали в минувшем апреле в транзитной зоне аэропорта Шереметьево на пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у Иссахар нашли почти десять граммов гашиша — наркотик девушка, по ее собственным словам, везла для личных целей и о контрабанде не помышляла.

Накануне в Россию прилетела мать Наамы Яффа Иссахар, она приехала в подмосковную колонию и сказала собравшимся там журналистам, что «необходимо подождать и посмотреть». На минувшей неделе женщина в Израиле встретилась с Путиным и попросила российского президента помочь вернуть дочь домой.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (101)