НАВЕРХ

Рейтинг доверия Путину показал максимум

Фото: © пресс-служба президента РФ

Рейтинг доверия россиян российскому президенту Владимиру Путину после его выступления с посланием Федеральному собранию вырос до максимального за последние три месяца, свидетельствует исследование ВЦИОМ.

Рейтинг вырос в период с 13 по 19 января на 2,6%. После выступления Путина о доверии к нему заявили 71,5% опрошенных граждан, следует из опроса. Предыдущий максимум был зафиксирован в начале ноября прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСоциологи измерят доверие к Путину по новой методике

Параллельно рост рейтинга доверия Путину подтвердили исследования Фонда «Общественное мнение». Специалисты установили, что доверие к Путину граждан увеличилось с 56% до 58% в период с 12 по 19 января 2020 года. Прирост составил 2%.

Путин выступил с посланием Федеральному собранию 15 января. В ходе выступления глава государства предложил дополнительные меры поддержки демографии, а также рассказал про возможные изменения в Конституции.

Сразу после выступления Путина Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в полном составе в отставку. Главой правительства был назначен бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, который сформировал новое правительство.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (66)