НАВЕРХ

Женскую колонию в Омской области закроют из-за нехватки осужденных

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Единственную женскую колонию в Омской области закроют из-за недостатка осужденных, учреждение перепрофилируют в исправительный центр, сообщила в четверг Sibner.ru представитель пресс-службы регионального УФСИН.

«В женской колонии у нас при лимите более 200 человек содержится менее 200 человек. Естественно, такое состояние дел не устраивает федеральную службу и государство, потому что нет смысла содержать большое количество сотрудников на такое учреждение», — цитирует ТАСС начальника омского УФСИН Константина Книса.

Пока неизвестно, когда будет расформирована колония, но женщин-заключенных при таком исходе дел планируют перевести в исправительные учреждения других регионов. Здание колонии получит другое назначение.

«Будет перепрофилировано в исправительный центр… Там будут отбывать наказание осужденные, которые приговорены к исправительным работам или которым изменен вид наказания с лишения свободы, и они переведены на принудительные работы. То есть это оперативный новый вид наказания. Осужденный в течение какого-то времени будет находиться в исправцентре, а в остальное время на работе, там, где они трудоустроен», — прокомментировала Sibnet.ru представитель УФСИН.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)