НАВЕРХ

Фильм дня: «Балканский рубеж» с Милошем Биковичем

Военно-драматический боевик «Балканский рубеж» с актером Милошем Биковичем основан на реальной истории, картина стала очень популярной в Сербии, а Биковичу она дала возможность попробовать себя в качестве продюсера.

«Рубеж» посвящен секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром и удерживать его до прихода подкрепления.

Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО.

Ключевые роли в фильме, кроме Биковича, сыграли Гоша Куценко, Антон Пампушный, Равшана Куркова, Роман Курцин. Режиссер фильма — Андрей Волгин.

Это крепкий, серьезно поданный для зрителя боевик в лучших традициях западных фильмов про боевые действия. Это не картинка ради картинки, а кино со смыслом, о войне и ее последствиях, с хорошей игрой актеров, отличным экшеном. Рекомендуется всем, кто хочет посмотреть хороший боевик российского производства.

По словам Милоша Биковича, «Балканский рубеж» его первый опыт как продюсера, боевик оказался невероятно популярен в Сербии, на родине актера, а также закрепил славу артиста в России.




Еще по теме
Фильм дня: «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе»
Фильм дня: «Дыхание» про борьбу с COVID-19
Фильм дня: «Три мушкетера»
Фильм дня: «Калашников»
смотреть все
Обсуждение (0)