НАВЕРХ

Олимпийская чемпионка раскритиковала «физику» сборной по биатлону

Фото: © Союз биатлонистов России

Отсутствие хорошей физической подготовки привели к низким результатам сборной России по биатлону, с такими показателями спортсменам будет нечего ловить на чемпионате мира, высказалась трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

На прошедшем в среду этапе Кубка мира в Рупольдинге в спринте лучшей из женщин стала Лариса Куклина, занявшая 36-место, лучшим из мужчин — Александр Логинов, завершивший гонку 11-м. В среднем биатлонисты проигрывают лидерам около двух минут.

«У нас нарушилась система подготовки. Она сейчас направлена только на стрельбу. Проигрыши просто огромные — до двух минут. Нужно работать над "физикой"», — цитирует Резцову РИА Новости.

По ее словам, «немыслимо», что российские биатлонисты проигрывают такое время. Резцова высказала мнение, что «физика» закладывается в течение подготовительного периода — летом и осенью, и сборной надо искать хороших тренеров.

«Не хочу никого обидеть, но я думаю, нам нечего "ловить" на чемпионате мира с такими результатами. Будет сложно, потому что проигрыши огромные, и мы, кажется, даже не делаем никаких выводов», — сказала она.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)