НАВЕРХ

Власти Забайкалья обеспечили всех школьников теплыми туалетами

Правительство Забайкальского края завершило оборудование теплых санузлов в школах. На проблему их отсутствия ранее указывала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщила пресс-служба регионального Минобразования.

«В 2019 году в Забайкалье нужно было оборудовать оставшиеся 165 школ санитарно-гигиеническими помещениями с соблюдением температурного режима. Эти работы завершены», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы.

В декабре 2018 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отчитала Бурятию, Забайкалье и Дагестан за отсутствие отапливаемых туалетов. Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2019 году объяснил, что грозит губернаторам, если они не решат эту проблему. «Если не решат, пусть тогда сами выходят, там строят все», — заявил он.

В конце 2019 года замминистра Татьяна Синюгина сообщила «Парламентской газете», что до конца 2019 года в вопросе с уличными туалетами будет поставлена точка. В России оставалось два субъекта, в которых решить проблему до конца не удавалось, — это Дагестан и Забайкальский край. Именно в этих регионах на старте модернизации учебных заведений было больше всего не оборудованных санузлами школ. 



Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (0)