НАВЕРХ

Омская школьница убила мать молотком за день до Нового года

Фото: © кадр из видео

Омская школьница вместе со своим другом убила мать за день до Нового года, поссорившись с женщиной. Убивали подростки с особой жестокостью — орудуя молотком и ножом, сообщило региональное СУ СКР.

Накануне Нового года бригада скорой помощи доставила в больницу 43-летнюю женщину с множественными ранами. Спасти ее не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

Следователи выяснили, что к преступлению причастны 15-летняя дочь погибшей и ее 18-летний друг: в ночь с 30 на 31 декабря между женщиной, ее дочерью и юношей произошел конфликт.

Молодой человек схватил нож и несколько раз ударил женщину, а дочь в это время била мать молотком и ножом по голове и телу. Позже потерпевшей удалось позвонить подруге, которая вызвала скорую помощь, но в больнице женщина скончалась.

Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на проверку показаний обвиняемых и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)