НАВЕРХ

Музеи и клубы обновят на Алтае за сотни миллионов

Фото: Чурилов Д.А. / https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/" rel="nofollow">CC BY-SA 3.0

Более 660 миллионов рублей направят на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов культуры Алтайского края в 2020 году, сообщают власти региона.

Работы проведут на 21 объекте, из них 15 муниципальных и шесть краевых. Так, в этом году продолжатся работы по реконструкции Государственного художественного музея Алтайского края, завершится строительство театра кукол «Сказка» в Барнауле. А в Новоалтайске и Шелаболихе продолжат строительство культурно-спортивных центров.

Кроме того, в этом году приступят к реставрации здания для военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея и реконструкции Алтайского государственного музыкального колледжа.

Начнется реконструкция и капитальный ремонт домов культуры в селах Новоманошкино (Заринский район), Кулунда, Новиково (Бийский район), Топчиха, Дружба (Целинный район), рабочем поселке Тальменка, а также детской школы искусств в Алейске. Планируется завершить капитальный ремонт Дома культуры в селе Первомайское Бийского района.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)