НАВЕРХ

Глава Тувы призвал молодежь оторвать задницу от дивана

Фото: © правительство Республики Тыва

Молодежь должна оторвать задницу от дивана, поработать, а потом уже оценивать в интернете, что хорошо, а что плохо, сказал глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на заседании Республиканского государственного совета.

«Вызов дает нам интернет, как пространство, где можно за минуту выдать свое мнение на весь мир. Мы получаем поколение молодых, уже устаревших людей, которые, не сделав ни одного производственного шага в жизни, руками сделанных дел, уже направо и налево раздает оценки жизни, как все плохо, как все рушится. Ты хоть задницу подними с дивана, для того чтобы что-то сделать, а потом уже говорить, насколько все плохо или хорошо», — сказал Кара-оол.

По его словам, поэтому очень важно вовлекать молодежь в трудовую деятельность. Одна треть населения в Туве — молодежь. Он добавил, что «звучит тупо», когда в каких-то населенных пунктах не находят молодежь, которая готова заниматься сельским хозяйством.

«Молодежи очень много, которые бы хотели работать. Вопрос, как сделать, чтобы они были вовлечены эту деятельность», — отметил глава Тувы.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (11)