НАВЕРХ

Россия ответит на «адские санкции» США

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Россия без ущерба для себя ответит на санкции США, включая введенные против газопровода «Северный поток – 2» меры, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Конечно, мы будем это учитывать, выстраивая все наши отношения», — подчеркнул российский министр, который также уточнил, что не ожидал такой поддержки антироссийских санкций от членов Демократической партии США.

Лавров пообещал, что Россия достроит подводный газопровод в Балтийском море в ближайшее время, а также запустит «Турецкий поток», против которого США также ввели санкции. По словам главы российского МИД, Европа заинтересована в долгосрочной энергетической безопасности.

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал оборонный бюджет на 2020 финансовый год с «санкциями из ада» против российских газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток». Швейцарский подрядчик был вынужден прервать все работы в Балтийском море.

Официальный Берлин раскритиковал введение санкций США против России. Немецкие власти посчитали, что подобные действия являются вмешательством во внутренние дела Европы. В России отметили, что Вашингтон пытается выдавить «Газпром» с конкурентного рынка.


Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (15)