НАВЕРХ

Бюрократию назвали главным препятствием для бизнеса в Приангарье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Главная преграда для бизнеса — это не коррупция и поборы, а бюрократия и нежелание чиновников содействовать предпринимателем, считает председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол.

«Дело даже не в том, что его (бизнес) обирают, не коррупционная составляющая является главной причиной того, почему бизнес испытывает сложности, просто бюрократические препоны и нежелание чиновников содействовать развитию предпринимательства порождают эту, я считаю, самую главную проблему», — цитирует ТАСС Сокола.

На муниципальном и областном уровне существует много препятствий, которые искусственно затрудняют развитие бизнеса. Между тем от деятельности предпринимателей во многом зависит бюджет региона, добавил председатель парламента региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКоновалову предрекли судьбу Левченко

Спикер Заксобрания также заявил об отсутствии драйва в регионе. По его мнению, чтобы молодежь оставалась в Приангарье, нужны комфортные условия и драйв. 

«Если будет драйв, тогда сюда станут приезжать. Сейчас драйв в Улан-Удэ, где раньше ничего не было, а потом приехал Цыденов (глава Бурятии) и развил бурную деятельность», — резюмировал Сокол.

Сокол 9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, 19 сентября 2018 — председателем Заксобрания. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)