НАВЕРХ

Спикер парламента Приангарья указал на отсутствие драйва в регионе

Фото: пресс-служба / CC BY-SA 4.0

Молодежь Иркутской области уезжает в соседнюю Бурятию, потому что в республике с приходом главы Алексея Цыденова появился «драйв», сообщил председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Сокол.

«Чтобы люди здесь оставались, нужны комфортные условия, нужно, чтобы молодежи было чем заняться. Если будет драйв, тогда сюда станут приезжать. Сейчас драйв в Улан-Удэ, где раньше ничего не было, а потом приехал Цыденов и развил бурную деятельность. И наша молодежь уже стала уезжать не в Красноярск, а в Улан-Удэ», — цитирует ТАСС Сокола.

В 2008 году уровень развития Красноярка и Иркутска был примерно одинаков. При этом Красноярск догонял более стабильный Иркутск, а сейчас центр Приангарья отстает от Красноярска лет на пять-семь, добавил спикер областного Заксобрания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСколько продержится новый глава Приангарья?

В четверг, 12 декабря, президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора области Сергея Левченко и назначил исполняющим обязанности главы Приангарья бывшего замминистра МЧС Игоря Кобзева.

Левченко на своей странице в Facebook объяснил, что принял решение уйти в отставку по собственному желанию, поскольку в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей. 

Политологи, между тем, указывают, что Кобзеву будет сложно работать в области, где сошлись интересы представителей большого бизнеса.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (13)