НАВЕРХ

Песков рассказал о противоречиях Путина и Зеленского

Фото: © пресс-служба президента России

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский начали диалог, однако в настоящее время им не удается достичь согласия по целому ряду вопросов, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов, они используют разную терминологию», — приводит ТАСС слова Пескова, сказанные им в эфире российского телевидения.

Пресс-секретарь президента сказал, что «минут 10-15 они проговорили с глазу на глаз, что не так коротко». «Потом их прервал президент [Франции Эмманюэль] Макрон, который настаивал на продолжении работы в нормандском формате», — уточнил Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗеленский ответил шуткой на фразу Путина про газ

Неделю назад в Париже прошел саммит в нормандском формате с участием лидеров Германии, России, Украины и Франции. Одним из итогов переговоров стало решение провести обмен пленными в Донбассе по принципу «всех установленных на всех установленных» уже до Нового года.

Участники саммита обязались обеспечить полное и всестороннее прекращение огня до конца 2019 года, а также договорились поддержать соглашение в рамках контактной группы по урегулированию на востоке Украины по трем дополнительным участкам разведения сил и средств в зоне конфликта к концу марта 2020 года.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (2)