НАВЕРХ

Лихач устроил дрифт вокруг главной елки Владивостока. ВИДЕО

Фото: © кадр из видео

Полиция задержала жителя Владивостока — он устроил дрифт на центральной площади города вокруг новогодней ёлки и повредил декоративную фигуру за 677 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель краевого УМВД.

«Водитель автомашины Subaru Forester въехал на центральную площадь города Владивостока и начал дрифтовать вокруг новогодней елки. Во время движения он, не справившись с управлением, совершил наезд на установленную на территории площади новогоднюю фигуру», — сообщили РИА Новости в полиции.

Выяснилось, что Subaru Forester управлял местный житель 1999 года рождения. Его задержали и доставили в отдел полиции. Результат проверки на состояние опьянения — отрицательный.

«Установлено, что ущерб за сломанную новогоднюю декорацию составляет 677 тысяч рублей. Сейчас по факту повреждения новогодней фигуры проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются обстоятельства происшествия», — отметил собеседник агентства.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по факту оставления водителем места ДТП. Ему также предстоит компенсировать материальный ущерб из-за поломки декорации. В мэрии журналистам сообщили, что фигуру, вероятно, будут восстанавливать.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (9)