НАВЕРХ

Выбрана новая обладательница короны «Мисс мира»

Фото: © toniannsingh; instagram.com/toniannsingh

Представительница Ямайки Тони-Энн Сингх стала победительницей старейшего международного конкурса красоты «Мисс мира 2019», прошедшего в субботу в Лондоне.

Россиянка Алина Санько стала одной из 12 полуфиналисток, но не оказалась среди пяти девушек, вышедших в финал. Второе место досталось темнокожей француженке Офели Мезино, третье — представительнице Индии Суман Ратансингх Рао.

«Мне кажется, что на этой сцене я представляю нечто особенное - поколение женщин, которые стремятся изменить мир. Не могу сказать, что я чем-то выделяюсь среди других конкурсанток, но моя отличительная черта — это моя страсть помогать другим женщинам и делать все для того, чтобы у них были те же возможности, которые были у меня», — приводит ТАСС слова Сингх.

Новой обладательнице короны «Мисс мира» 23 года. Она изучает психологию и феминологию в Университете штата Флорида (США). Среди ее хобби: кулинария, волонтерство, ведение видеоблога и пение. Именно последнее увлечение помогло Сингх одержать победу в конкурсе талантов, что открыло ей прямой путь в полуфинал.

Старейший из проводящихся в мире конкурсов красоты в этом году вернулся в британскую столицу, где в 1951 году была коронована первая «мисс мира» — шведская модель Кикки Хоканссон (1929-2011).

В 2018 году обладательницей короны «Мисс мира» стала мексиканка Ванесса Понсе. Представительницы России одерживали победу в конкурсе дважды: в 1992 году в Сан-Сити (ЮАР) титул «Мисс мира» завоевала Юлия Курочкина, а в 2008 в Йоханнесбурге (ЮАР) — Ксения Сухинова.

Еще по теме
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
смотреть все
Обсуждение (6)