НАВЕРХ

Путину показали «КамАЗ» будущего

Фото: © kamaz.ru

Президенту России Владимиру Путину показали новейшие разработки компании «КамАЗ». В частности, глава государства познакомился с концептом «тягача будущего» — КамАЗ-2020 Continent.

Новинка получила гибридную трансмиссию и улучшенную аэродинамику, а также третий уровень автономности — кабина грузовика оснащена микроволновой печью, мультиваркой, умывальником, холодильником и сейфом.

В кабине есть только одно место — для водителя, который также имеет комфортабельную полку для сна, она находится в передней части салона под крышей и опускается при необходимости. Прототип также получил систему автоматического управления на магистрали.

Глава государства лично ознакомился с возможностями тягача — он залез внутрь и осмотрел кабину. Путину понравился большой дисплей бортовой системы, а также электронные зеркала. Новинку он охарактеризовал очень кратко: «Супер».

Путин прибыл в Набережные Челны в честь 50-летия завода, ему показали новые линии по производству двигателей, площадку по производству кабин и отдельные разработки научно-технического центра предприятия.

«КамАЗ» на сегодня является крупнейшей автомобильной компанией в России. Производственный комплекс объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья и охватывает полный технологический цикл по выпуску грузовых автомобилей.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)