НАВЕРХ

Врио главы Приангарья перечислил требования к подчиненным

Фото: © МЧС России

Полпред президента в СФО представил исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева депутатам и правительству области. Новый руководитель региона перечислил, чего в ходе работы потребует от своих подчиненных.

«Игорь Иванович в курсе обстановки. Первая задача, которая перед ним стоит — решить проблемы пострадавших от паводков граждан. Ну и, естественно, понять Иркутскую область, посмотреть все своими глазами, пройти своими ногами и организовать работу по решению проблем, которые он услышит от людей», — цитирует ТАСС полпреда президента Сергея Меняйло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧего ждать от нового губернатора Приангарья?

Кобзев отметил, что главной задачей на посту видит повышение качества жизни людей. «Это должно стать важным приоритетом не только для меня, но и всех членов нашей команды. Четкое взаимодействие, оперативное реагирование, мониторинг ситуации, своевременные инициативы и предложения — все это я буду требовать от вас в полном объеме», — сказал Кобзев.

До назначения на должность врио губернатора Кобзев занимал пост заместителя министра МЧС России. У него три высших образования. Женат, четверо детей.

В четверг в отставку с поста губернатора Иркутской области ушел Сергей Левченко. Он неоднократно подвергался критике федеральных властей, особенно в связи с ликвидацией последствий летних паводков.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (11)