НАВЕРХ

Мать и сын из Кузбасса завели рабыню

Фото: © piqsels.com

Мать и сын из Мариинска превратились в рабовладельцев: они заставили девушку работать на них, избивали и издевались, сообщило СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данным следствия, в 2015 году женщина и ее сын привезли из Кемерова 21-летнюю девушку, у которой не было жилья, и договорились, что она будет помогать им по хозяйству. За это ей обещали еду и одежду, на деле забрали мобильный и документы.

Девушку оскорбляли и били за якобы плохо выполненную работу, например, женщина порезала ей плечи и ягодицы за отказ колоть дрова. «Рабыня» спала на полу, из одежды у нее были только халат и тапочки, на улицу ее одну не выпускали. Только через три месяца девушка смогла попросить помощи у соседей, и те вызвали полицию.

Мать и сын сбежали из города. Их удалось найти только через четыре года, оба жили в Иркутской области. Их судили по статье 127.2 УК РФ (использование рабского труда, с применением насилия, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего).

Суд назначил 58-летней женщине наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, ее 27-летнему сыну — три с половиной года лишения свободы там же.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)