НАВЕРХ

Страшный пожар на Алтае унес шесть жизней, включая детей

Шесть человек, четверо из которых – дети, погибли на пожаре в частном доме Алтайского края, возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по региону.

По данным следствия, рано утром 13 декабря 2019 года произошло возгорание частного дома в селе Глубокое Завьяловского района. Предположительно, в жилище находились шесть человек, четверо из которых дети.

Первыми на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда, через несколько минут к ним присоединились краевое и федеральное подразделения, сообщает МЧС края. Огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям, пожарные немедленно приступили к тушению возгорания. Около 1,5 часа потребовалось для полной ликвидации пожара.

На месте происшествия обнаружены погибшие. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины возгорания, а также личности погибших. Наиболее вероятная причина пожара, по версии спасателей, – нарушение правил эксплуатации печного отопления. Сейчас на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного комитета, эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)