НАВЕРХ

Дмитрий Песков высказался о запрете шуток про Путина на ТВ

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию о вырезанной шутке про Владимира Путина из сериала «Слуга народа» на канале ТНТ, а также в целом высказался о цензуре на телевидении.

Песков сказал, что администрация президента не причастна к изменениям в сериале «Слуга народа». «Эта тема не имеет отношения к администрации президента, мы не имеем права вмешиваться в редакционную политику, что они собираются показывать и в каких форматах, к нам не имеет отношения никакого, не наш вопрос», — цитирует пресс-секретаря Путина ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБатрутдинов сравнил власть в России с покойником

Также, отвечая на вопрос, стало ли на телевидения больше цензуры и запрещают ли там шутить про Путина, Песков ответил отрицательно на оба вопроса.

Канал ТНТ анонсировал премьеру сериала «Слуга народа» с президентом Украины в главной роли. Но, после показа трех серий, ленту сняли с эфира и перенесли на платную платформу ТНТ-Premier. Кроме этого, из сериала была вырезана одна шутка: в одной из серий оригинала, президент Голобородько выбирает часы, а его помощник подсказывает, что лучше взять марку «хубло» (Hublot). Герой Зеленского произносит: «Путин – хубло?».

Еще по теме
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
КВН нашел постоянного ведущего вместо Маслякова
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
смотреть все
Обсуждение (6)