НАВЕРХ

Умельцы придумали «автосыпалку» песка под колеса

Автоумельцы из «Гаража 54» создали конструкцию, которая автоматически сыпет песок под колеса машины, так транспортному средству, возможно, будет легче передвигаться по гололеду — видео опубликовано на YouTube.

«У нас возникла проблема — выезд из двора автомастерской, потому что он идет в гору. Зимой ее можно преодолеть только с очень хорошего разбега, но шибко не разбежаться, разве что прямо из бокса выезжать. Поэтому нам пришла интересная идея — сделать систему, которая увеличивает зацеп с дорогой», — объявил ведущий Владислав Барашенков.

Мастера придумали «автопосыпалку» — устройство, которое из бака через трубку будет подавать песок перед колесом прямо во время езды. На ВАЗ-2105 установили металлический бак с песком, из него вывели трубки, к которым приделали дроссельные заслонки для регулирования подачи песка. Трос от заслонок провели в салон, чтобы водитель мог регулировать подачу песка.

Автомобилю понадобилось несколько попыток, чтобы забраться на ледяную горку, но в целом авторы признали эксперимент и конструкцию удачной.

Еще по теме
Пермские механики ответили Маску деревянной Tesla
Очередной автолюбитель вдохновился машиной Барби. ФОТО
Блогер на «Ниве» упал при попытке перепрыгнуть с дома на дом. ВИДЕО
УАЗ превратили в кабриолет Барби. ФОТО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)