НАВЕРХ

Пожар вспыхнул на авианосце «Адмирал Кузнецов»

Фото: Ministry of Defence of the Russian Federation / CC BY 4.0

Шесть человек пострадали при пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», находящемся на ремонте в Мурманске, судьба двух рабочих остается неизвестной, сообщают экстренные службы.

По предварительным данным, возгорание началось в 10.16 (мск) в первом энергоотсеке при проведении сварочных работ. Площадь пожара достигла 120 квадратных метров, в тушении участвуют сотрудники МЧС.

«Судьба двух рабочих остается неизвестной», — сказал РИА Новости источник в экстренных службах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российскую подлодку утопили при буксировке

По данным ТАСС, пожар возник во время ремонтных работ в первом энергоотсеке, с верхней палубы идет густой черный дым. «Тушение осуществляется при помощи пенной атаки, сейчас загорелось дизельное топливо», — сказал источник, добавив, что тушение ведется по второму, повышенному, номеру сложности силами флота.

В понедельник глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что работы на авианосце «Адмирал Кузнецов» идут по графику, однако дефектация корабля показала необходимость дополнительных ремонтных работ. По его словам, корабль планировался к сдаче в 2022 году, как и предусмотрено контрактом.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (9)