НАВЕРХ

Обанкротившемуся ипподрому в Иркутске подыщут инвестора

Приватизация обанкротившегося иркутского ипподрома приостановлена. Конно-спортивному центру подыщут инвестора, сообщила пресс-служба Росимущества.

Ведомство совместно с Минэкономразвития России рассмотрит возможность о продаже акций инвестору, который сохранит не только конно-спортивные, конно-туристические и научные направления деятельности, но и имеющиеся рабочие места при одновременном повышении квалификации сотрудников.

Иркутский ипподром в 2018 году ипподром признан банкротом. Росимущество выставило его на продажу в ноябре с начальной ценой 117 миллионов рублей. Директор ипподрома Татьяна Уколова отметила, что стоимость предприятия занижена в десятки раз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Забайкальские страусы, или Как вырастить африканца в Сибири

Коневладельцы, заводчики и спортсмены осенью написали петицию на имя президента РФ с просьбой сохранить ипподром. В обращении указано, что это единственное предприятие в области, занимающееся племенным коневодством по испытаниям лошадей рысистых и верховых пород.

Ежегодно на ипподроме испытывается более 100 голов лошадей, проходят социально-значимые и зрелищные спортивные мероприятия. Наездники и спортсмены участвуют в соревнованиях высокого уровня в России и занимают призовые места.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)