НАВЕРХ

Ударный вертолет Ми-28 разбился в России

Фото: Павел Аджигильдяев / CC BY-SA 3.0

Ударный вертолет Ми-28 в ходе ночных полетов разбился в Краснодарском крае, экипаж из двух человек погиб, сообщает Минообороны России.

«11 декабря 2019 года в районе 23.00 (мск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета в темное время суток в сложных метеорологических условиях в Краснодарском крае в районе аэродрома Кореновск потерпел аварию вертолет Ми-28(Н)», — сообщили ТАСС в Минобороны.

По информации военного ведомства, «вертолет полностью разрушен, тела экипажа опознаны. Это были опытные пилоты». Один из погибших — заместитель командира авиаполка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Стоял рев страшный: как спасали людей после ДТП в Забайкалье

В Минобороны РФ уточнили, что полет выполнялся без боекомплекта, на земле разрушений нет. К месту аварии для расследования направили Комиссию Главного командования ВКС.

По словам источника в экстренных службах региона, вертолет нашли на территории воинской части. «Туман сильный, зацепил землю — жесткая посадка», — сообщил он.

Ми-28Н «Ночной охотник» — серийный ударный вертолет, предназначенный для поиска и уничтожения различной техники противника, в том числе танков, а также живой силы и малоскоростных воздушных целей.

Экипаж вертолета состоит из двух человек — пилота и штурмана-оператора. Ми-28Н имеет максимальную скорость 300 километров в час, его взлетная масса превышает 11 тонн. Машина вооружена 30-миллиметровой пушкой и может нести управляемые и неуправляемые ракеты.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)