НАВЕРХ

Погибшие в ДТП в Забайкалье дети случайно оказались на «местах смерти»

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина, выживший в автокатастрофе с рухнувшим в Забайкалье автобусом, рассказал, что семья с детьми случайно оказалась на «местах смерти»: родителям уступили сидения поближе к водителю. И во время ДТП самый сильный удар пришелся на переднюю часть автобуса, сообщил житель края Евгений Григорьев в передаче «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.

ДТП в Забайкалье произошло 1 декабря: рейсовый автобус, следовавший маршрутом Сретенск-Чита, пробил ограждение моста через реку Куэнга и упал на лед с высоты восьми метров. Погибло 19 человек, в том числе трое детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Водителя рухнувшего автобуса лишали прав за пьяную езду

Григорьев сам был пассажиром рокового маршрута Сретенск-Чита. Они с соседом заняли места в передней части автобуса, ближе к водительскому месту. Но на одной из остановок зашла семья с детьми. «Мы встали, да назад ушли, а они сели сюда. А потом удар….», — поделился с журналистами воспоминаниями пострадавший.

После падения, мужчина сумел выбраться из автобуса и побежал к трассе, чтобы остановить машины и попросить у водителей помощи. Но проезжающие автомобилисты сами останавливались и спешили к месту ДТП. «В себя пришел, чувствую, тело все горит… Горы трупов на льду… Я еще думаю: "Зачем их вытаскивают на лед-то? Им же холодно!". А потом издалека дошло: "Господи, так это же мертвые"», — рассказал Григорьев.


Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (0)