НАВЕРХ

Губы сибирячки лопнули после посещения лже-косметолога

Фото: © кадр из видео
Губа девушки из Новосибирска Риммы Глушенок лопнула после процедуры, проведенной ученицей лже-косметолога Емельяна Брауде, автора тренда «губы дьявола», о процедуре и последствиях сибирячка рассказала в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Глушенок решила увеличить губы и нашла косметолога в Новосибирске. При этом процедура была проведена бесплатно, за новые губы мастер попросил рекламу в соцсети. На следующий день после процедуры у пациентки появился сильный отек, на что косметолог посоветовала не обращать внимания, а губы смазать специальной мазью.

«Прошли сутки, на следующий день у меня стал отек еще больше. Я ей пишу, она говорит: "Ничего страшного". Вечером я умываюсь, ложусь спать и у меня просто с треском лопается губа, начинает прямо вытекать гель… Я ей написала, она сказала: "Помажь мазью, выпей таблеточку и все пройдет"», — рассказала Римма Глушенок в эфире передачи.

Позднее выяснилось, что процедуру по увеличению губ делала ученица лже-косметолога Емельяна Брауде, создавшего тренд «губы дьявола». У косметолога не было медицинского образования, а сертификаты и дипломы в кабинете, которые якобы подтверждают квалификацию, оказались ненастоящими. Кроме этого, препарат, который ввели в губы Глушенок, оказался не сертифицирован и запрещен в России.

Читайте также: Новый тренд «Губы дьявола» от лже-косметолога>>

По словам юриста Юлии Казанцевой, в Новосибирске уже возбуждены уголовные дела в отношении косметолога-ученицы Брауде по статьям 239 УК РФ (указание услуг не соответствующим требованиям безопасности) и 238.1 УК РФ (сбыт несертифицированных медицинских изделий).

«Расследование дела девушки, у которой губы лопнули (после похода к косметологу), пока на месте стоит, ничего не сдвинулось. Проволочки следствия», — сказала Sibnet.ru юрист Юлия Казанцева.

Еще по теме
Анастасия Волочкова описала свой идеал мужчины
Агата Муцениеце доказала свою значимость без Прилучного
Бывший муж Гагариной оказался нарасхват, но не у женщин
Роза Сябитова посочувствовала Харламову из-за Асмус
смотреть все
Обсуждение (0)