НАВЕРХ

Пельмени протестируют на качество на Первом канале

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пельмени низкого качества могут серьезно навредить здоровью, чтобы этого избежать эксперты покажут, как правильно выбирать полуфабрикаты в программе «Теория заговора» на Первом, сообщает пресс-служба канала.

Новый выпуск «Теории заговора» посвятят выбору полуфабрикатов: пельменей и вареников. Самое опасное в пельменях — фосфаты. Их добавляют, чтобы тесто лучше тянулось и не трескалось. Производителей не волнует, что фосфаты «сажают» печень, провоцируют онкологию и губят мужскую силу.

Читайте также: Cамые полезные роллы >>

«Для определения уровня фосфатов есть простой тест, им часто пользуются владельцы аквариумов. Купим три вида пельменей, самые дешевые, средние и самые дорогие, и вместе с химиком проверим их все. А технолог даст три совета, как наверняка выбрать пельмени без фосфатов», — говорится в описании программы.

Также в «Теории заговора» зрителям расскажут, как приготовить подходящий соус для пельменей, заменив им вредный майонез, как правильно варить хинкали, чтобы они сохранили сок, и как выбрать безопасные вареники с творогом. Выпуск покажут на Первом канале 14 декабря в 11.15.


Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (0)